Ergebnisse U15 Raiffeisencup 2016

 

Gruppe A          Tabelle Gruppe A       
            P T D
1. FC Magdeburg - Würzburger Kickers 0:1   1. Würzburger Kickers 9 7:1 6
RSV Göttingen  - SG Obervolkach 2:0   2. 1. FC Magdeburg 6 4:1 3
SG Obervolkach - 1. FC Magdeburg 0:2   3. RSV Göttingen 3 3:5 -2
Würzburger Kickers - RSV Göttingen 2:1   4. SG Obervolkach 0 0:8 -8
1. FC Magdeburg - RSV Göttingen 3:0          
Würzburger Kickers - SG Obervolkach 4:0          
                 
                 
Gruppe B          Tabelle Gruppe B       
            P T D
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Schweinfurt 05 0:2   1. FC Carl Zeiss Jena 6 7:3 4
TSV Neustadt/Aisch - FC 1913 Lauda 3:2    2. 1. FC Schweinfurt 05 4 3:2 1
FV 1913 Lauda - FC Carl Zeiss Jena 1:3   3. TSV Neustadt/Aisch 4 4:7 -3
1. FC Schweinfurt 05 - TSV Neustadt/Aisch 1:1   4. FV 1913 Lauda 3 4:6 -4
FC Carl Zeiss Jena - TSV Neustadt/Aisch 4:0          
1. FC Schweinfurt 05 - FC 1913 Lauda 0:1          
                 
                 
                 
Gruppe C          Tabelle Gruppe C       
            P T D
FC Rot-Weiss Erfurt - ASV Neumarkt 0:1   1. FC Eintracht Bamberg 7 4:1 3
FC Coburg - FC Eintracht Bamberg 0:1   2. ASV Neumarkt 7 2:0 2
FC Eintracht Bamberg - FC Rot-Weiss Erfurt 3:1   3. FC Coburg 1 2:4 -2
ASV Neumarkt - FC Coburg 1:0   4. FC Rot-Weiss Erfurt 1 3:6 -3
FC Rot-Weiss Erfurt - FC Coburg 2:2          
ASV Neumarkt - FC Eintracht Bamberg 0:0          
                 
                 
Viertelfinale                
                 
Würzburger Kickers - RSV Göttingen 2:0          
FC Eintracht Bamberg - TSV Neustadt/Aisch 3:1          
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Schweinfurt 05 1:0          
ASV Neumarkt  - 1. FC Magdeburg 1:3          
                 
1. Halbfinale Trostrunde (Platz 9-12)            
                 
FC Coburg  - SG Obervolkach 1:2          
                 
2. Halbfinale Trostrunde (Platz 9-12)            
                 
FV 1913 Lauda - FC Rot-Weiss Erfurt 1:2          
                 
1. kleines Halbfinale (Platz 5-8)             
                 
RSV Göttingen - TSV Neustadt/Aisch 2:5 nach Neunmeterschießen      
                 
2. kleines Halbfinale (Platz 5-8)             
                 
1. FC Schweinfurt - ASV Neumarkt 1:3          
                 
1. Halbfinale (Platz 1-4)               
                 
Würzburger Kickers - FC Eintracht Bamberg 1:3 nach Neunmeterschießen      
                 
2. Halbfinale (Platz 1-4)               
                 
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 0:2          
                 
Spiel um Platz 11                 
                 
FC Coburg - FV 1923 Lauda 4:2          
                 
Spiel um Platz 9                 
                 
SG Obervolkach - FC Rot-Weiss Erfurt 1:7          
                 
Spiel um Platz 7                 
                 
RSV Göttingen - 1. FC Schweinfurt 05 6:4 nach Neunmeterschießen      
                 
Spiel um Platz 5                 
                 
TSV Neustadt/Aisch - ASV Neumarkt 1:5          
                 
Spiel um Platz 3                 
                 
Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena 2:0          
                 
Finale                 
                 
1. FC Magdeburg - FC Eintracht Bamberg 4:0          
                 
                 
Platzierungen                
                 
1. 1. FC Magdeburg                
2. FC Eintracht Bamberg              
3. Würzburger Kickers                
4. FC Carl Zeiss Jena                
5. ASV Neumarkt                
6. TSV Neustadt/Aisch                
7. RSV Göttingen                
8. 1. FC Schweinfurt 05              
9. FC Rot-Weiss Erfurt                
10. SG Obervolkach                
11. FC Coburg                
12. FV 1923 Lauda